STARTSEITE
VORSTAND
VEREINE
SCHIEDSRICHTER
KLASSEN
TERMINE
INFOS/VORDRUCKE
TURNIERPLÄNE
VEREINSTURNIERE
ERGEBNISSE
LINKS

 

 

 

DIE VORSTANDSCHAFT DES BAYERWALDKREISES 100

   

Wahlen vom 12. April 2019 + Ergänzung 02.Okt. 2020- Druckversion: hier

 

 

Foto von links: 1. Reihe: Josef Leher, Jeannette Günzel, Roland Fischl, Manuela Hallhuber, 2. Reihe: Helmuth Wagner, Tobias Wagner, Otto Pfeffer

3. Reihe: Matthias König, Günther List, Andreas Hartl, 4. Reihe: Peter Sichert und Florian Schneider

oben: Reinhold Stadler und Franz Ebner - es fehlt: Josef Simböck

                                                                                                                                                                                                                                                                

 

Ehren-Kreisobmann:

Josef  Leher, Griesbach 31, 94227 Zwiesel

Tel. 09922/869120 (0171/8940885), Fax 09922 869121, E-Mail: schreinerei-leher@t-online.de

 

 

 

Kreisobmann:

Roland Fischl, An der Teisnach 6, 94239 Gotteszell

Tel. 0171/7421104, E-Mail: rolandfischl@web.de

 

 

 

Stv. Kreisobmann:

Andreas Hartl, Am Auacker 3, 94259 Kirchberg

Tel. 09927/435 (0171/4306745), Fax 09927 8339, E-Mail: juniorah@gmx.de

Stv. Kreisobmann:  (ergänzt 2020)

Gerhard Hirtreiter, Pfarrer-Fink-Str. 10, 93471 Arnbruck           

Tel. 09945/1883, E-Mail: haustechnik-hirtreiter@t-online.de

 

 

 

Kom. Geschäftsführer:

Matthias König, Metten 5 a, 94209 Regen

Tel. 0171/2154783, E-Mail: bev-kreis100@gmx.de

 

 

 

Schatzmeister:

Günther List, Hintberg 3, 94259 Kirchberg

Tel. 09927/1412, E-Mail: guenther_list@t-online.de

 

 

 

Jugendwart:

Helmuth Wagner, Flanitz 22a, 94258 Frauenau

Tel. 09922/869420, E-Mail: wagner.regina07@t-online.de

 

Stv. Jugendwart:

Tobias Wagner, Flanitz 22, 94258 Frauenau

Tel. 09922/8692170 (0160/7469779), E-Mail: tobias_wagner90@t-online.de

 

 

 

 

Weitschießwart:

Franz Ebner, Poschetsried 43, 94209 Regen

Tel. 09921/1459, E-Mail: franz.ebner@kabelmail.de

 

 

 

Damenwartin:

Jeannette Günzel, Brandten 10 1/5, 94269 Langdorf

Tel. 09922/6628, (0151/28796376), E-Mail: florian-guenzel@web.de

 

Stv. Damenwart: (ergänzt 2020)

Gerhard Weishäupl, Birkenweg 17, 94244 Geiersthal

Tel. 0851/9661720, E-Mail: passau@gasandmore.de

 

 

 

Seniorenwart: (ergänzt 2020)

Josef Karl, Bergern 6, 94539 Grafling

Tel. 09929/2298, E-Mail: kroko.bold@t-online.de

 

 

Schiedsrichterobmann:

Josef Simböck, Fahrnbach 6, 94253 Bischofsmais

Tel. 09920/1353 (0151/58571107), E-Mail: sepp@simboeck.de

 

Stv. Schiedsrichterobmann:

Otto Pfeffer, Reinhartsmais 46, 94209 Regen

Tel. 09921/5939 (0151/18472754), E-Mail: ottopfeffer@gmx.de

 

Stv. Schiedsrichterobmann: (ergänzt 2020)

Heribert Dachs, Zur Mühle 8 a, 94244 Geiersthal

Tel. 09923/3175, E-Mail: heribert.dachs@eisstocksport103proeller.de

 

 

 

Ausschussmitglieder:

Reinhold Stadler, Bruck 6, 94261 Kirchdorf

Tel. 09928/902328 (0151/17668020), E-Mail: reinhold.stadler@me.com

 

  Matthias König, Metten 5a, 94209 Regen

Tel. 09921/9700860 (0171/2154783), E-Mail: silversurfer80@t-online.de

 

 Sichert Peter,  Schützenhof 12, 94209 Regen

Tel. 09921/3498 (0171/1476094), E-Mail: peter-sichert@t-online.de

 

Florian Schneider, Edhof 15, 94209 Regen

Tel. 0157/71860203, E-Mail: schneiderflo01@web.de

 

Anton Leutner, Riedelsteinstraße 26, 94371 Arnbruck  (ergänzt 2020)

Tel. 09945/1756 (0170/8007440), E-Mail: leuto@freenet.de

 

Michael Steinbauer, Vorderdietzberg 3, 94239 Zachenberg  (ergänzt 2020)

Tel. 09929/3438, E-Mail: fam.steinbauer@t-online.de

 

 

 

Kassenprüfer:

Marianne Ebner, Schloßaumühle 1, 94209 Regen, Tel. 09921/80303

Josef Stangl, Hindenburgstraße 39, 94227 Zwiesel, Tel. 09922/5785