STARTSEITE
VORSTAND
VEREINE
SCHIEDSRICHTER
KLASSEN
TERMINE
INFOS/VORDRUCKE
TURNIERPLÄNE

VEREINSTURNIERE

ERGEBNISSE
LINKS

 

 

Kreis 100 offizielle Vereinsturniere  

 

 

 

WINTER 2017/2018

(Zeilen anklicken)

 

                                                              07.10.17 - Spöckner-Cup SC Zwiesel (Ergebnisliste)    

                                                              28.10.17 - Herrenpokalturnier SV Kirchberg (Ergebnisliste)   

                                                              29.10.17 - Herrenpokalturnier SV March (Ergebnisliste)

                                                                             29.10.17 - Damenpokalturnier SV March (Ergebnisliste)

                                                              04.11.17 - Pokal d. Bayer. Landtagspräsidentin Arge Europacup für Herren (Ergebnisliste)

                                                              05.11.17 - Pokal d. Bayer. Landtagspräsidentin Arge Europacup für Damen (Ergebnisliste) 

                                                              11.11.17 - Jubiläumsturnier EC Bischofsmais (Ergebnisliste)

                                                              02.12.17 - Herrenpokalturnier EV Neubärndorf Regen (Ergebnisliste)

                                                              16.12.17 - Herrenpokalturnier EC Blau Weiß March (Ergebnisliste)

                                                                                                     

 

 

 

 

 

 

 

 

SOMMER 2017

(Zeilen anklicken)

                                                            

 

                                                             13.05.17 - Freies Pokalturnier SV Kirchberg (Ergebnisliste)

                                                             27.05.17 - Herrenpokalturnier EC Hochbruck in Hochbruck (Ergebnisliste)

                                                             28.05.17 - Damenpokalturnier EC Hochbruck in Hochbruck (Ergebnisliste)

                                                             10.06.17 - Freies Turnier FC Rinchnach  in Rinchnach (Ergebnisliste)

                                                             17.06.17 - Herrenturnier SC Zwiesel in Zwiesel (Ergebnis)

                                                             08.07.17 - Herrenpokalturnier ESV Klessing in Rinchnach (Ergebnisliste)

                                                             08.07.17 - Mixedpokalturnier ESV Klessing in Rinchnach (Ergebnisliste)

                                                             23.07.17 - Damenturnier EC Blau Weiß March in March (Ergebnisliste)

                                                             23.07.17 - Herrenturnier EC Blau Weiß March in Regen (Ergebnisliste)

                                                             29.07.17 - Herrenturnier EC Moitzerlitz Regen in Regen (Ergebnisliste)

                                                             04.08.17 - Herrenturnier ESC Zell in Kirchberg (Ergebnisliste)

                                                             12.08.17 - Mixed-Duoturnier ESV Schlag in Schlag (Ergebnisliste)

                                                             12.08.17 - Herrenturnier ESV Schlag in Schlag (Ergebnisliste)

                                                             12.08.17 - Herrenturnier SV March in March (Ergebnisliste)

                                                             13.08.17 - Damenturnier SV March in March (Ergebnisliste)

                                                             02.09.17 - Landkreismeisterschaft EC Kronberg Bodenmais in Bodenmais/Teisnach (Finale)

                                                             02.09.17 - Herrenturnier EC Raindorf in Kirchberg (Ergebnisliste)

 

                                                                         

 

                                                                             

 

 

 

 

 

 

 

WINTER 2016/2017

(Zeilen anklicken)

 

                                                        

                                                            08.10.16 - Spöckner-Cup SC Zwiesel (Ergebnisliste)

                                                            29.10.16 - Pokal d. Bayer. Landtagspräsidentin Arge Europacup für Herren (Gruppe schwarz) (Gruppe rot)

                                                            30.10.16 - Pokal d. Bayer. Landtagspräsidentin Arge Europacup für Damen (Ergebnisliste)

                                                            30.10.16 - Pokal d. Bayer. Landtagspräsidentin Arge Europacup für Jugend (Ergebnisliste)

                                                            12.11.16 - ESV Schlag Pokalturnier für Herren (Ergebnisliste)

                                                            13.11.16 - EV Neubärndorf Regen Pokalturnier für Herren (Gruppe A) (Gruppe B) (Gruppe C)

                                                            20.11.16 - TSV Regen Pokalturnier für Herren (Ergebnisliste)

                                                            26.11.16 - EC Schweinhütt Pokalturnier für Herren (Ergebnisliste)

                                                            27.11.16 - SV Kirchberg Pokalturnier für Herren (Ergebnisliste)

                                                            03.12.16 - Kreis 100 Jubiläumsturnier f. Herren (Ergebnisliste)

                                                            10.12.16 - EC Blau Weiß March Pokalturnier für Herren (Ergebnisliste)

                                                            18.12.16 - FC Rinchnach Pokalturnier für Herren (Ergebnisliste)

                                                            07.01.17 - Förderverein Eissport Regen e.V. Pokalturnier Herren (Ergebnisliste)

                                                            22.01.17 - ESV Klessing Jubiläumsturnier für Herren (Ergebnisliste)

                                                            11.02.17 - EC Eintracht Bürgerholz Regen Pokalturnier für Herren (Ergebnisliste) (Foto)

                                                            18.02.17 - EC Moitzerlitz Regen 60jähriges Gründungsturnier (Ergebnisliste)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOMMER 2016

(Zeilen anklicken)

 

 

                                                             21.05.16 - 50jähriges Gründungsturnier EC Klafferhof-Kohlnberg in Langdorf

                                                             28.05.16 - EC Hochbruck Herrenturnier in Hochbruck

                                                             29.05.16 - EC Hochbruck Damenturnier in Hochbruck

                                                             11.06.16 - ESV Klessing Pokalturnier in Rinchnach

                                                             19.06.16 - EC St. Johann Regen Pokalturnier im Stadion Regen (Ergebnisliste)

                                                             10.07.16 - EC Blau Weiß March Herrenturnier im Stadion Regen (Ergebnisliste)

                                                             10.07.16 - EC Blau Weiß March Damenturnier in March

                                                             30.07.16 - EC Moitzerlitz Herrenturnier im Stadion Regen (Ergebnis Gruppe) (Ergebnis Finale)

                                                             13.08.16 - ESV Schlag Herrenturnier in Schlag (Ergebnisliste)

                                                             03.09.16 - EC Kronberg Bodenmais Landkreismeisterschaft in Teisnach/Bodenmais (Finale)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WINTER 2015/2016

(Zeilen anklicken)

 

                                                            03.10.15 - Pokalturnier SV Kirchberg (Ergebnisliste)

                                                            10.10.15 - Spöckner-Cup SC Zwiesel - (Ergebnisliste)  

                                                            24.10.15 - Pokalturnier EV Neubärndorf Regen - (Ergebnisliste)

                                                            31.10.15 - Pokalturnier ESV Schlag

                                                            07.11.15 - Pokalturnier EC Schweinhütt - (Ergebnisliste)

                                                            22.11.15 - Pokalturnier TSV Regen - (Ergebnisliste)

                                                            28.11.15 - Pokalturnier EC Eintracht Bürgerholz Regen

                                                            12.12.15 - Pokalturnier EC Blau Weiß March - (Ergebnisliste)

                                                            13.12.15 - Pokalturnier FC Rinchnach - (Ergebnisliste)

                                                            20.12.15 - Pokalturnier EV Weißenstein - (Ergebnisliste)

                                                            02.01.16 - Pokalturnier Förderverein Eisssport Regen e.V. - (Ergebnisliste)

                                                            13.02.16 - Pokalturnier EC Moitzerlitz Regen - (Ergebnisliste)